ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

30 апреля — День пожарной охраны. Сегодня профессиональный праздник отмечают те, кто, рискуя собственной жизнью, спасает людей от страшного врага — огня

 

Ежегодно, активную борьбу с возгораниями ведут сотрудники пожарных частей ИК-1, ИК-37, КП-2 и КП-3, ЛИУ-21 и ИК-22. Бригада ЛИУ-33 отвечает за подвоз воды на объекты тушения.  К 371-ой годовщине Дня пожарной охраны России на базе ЛИУ-21 в пожарной части второго разряда оформлен стенд истории, доблести и чести, посвященный руководителям пожарной части учреждения, начало исторического периода датируется 1953 годом.    Сегодня личный состав ведомственной пожарной охраны ЛИУ-21 под руководством  начальника пожарной части второго разряда майора внутренней службы Александра Геннадьевича Полий продолжает нести службу, направленную на организацию профилактики пожаров, тушения и проведения возложенных на них аварийно-спасательных работ на объектах учреждения  и прилегающей территории п.Таежный  г. Тайга. 

В пожарно-спасательных подразделениях работают люди, для которых отвага, мужество, сила и упорство – это не просто слова, а неотъемлемые качества.

С праздником, дорогие коллеги! 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области

30.04.2020