ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В управлении определили победителей смотра-конкурса художественной самодеятельности на лучшее исполнение солдатской песни

 

Осужденные исправительных учреждений региона приняли участие в смотре-конкурсе художественной самодеятельности на лучшее исполнение солдатской песни. Мероприятие было приурочено к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Основными задачами конкурса являлось воспитание чувства уважения к старшему поколению, к истории Родины и подвигу советского народа, популяризация военно-патриотической песни, а также вовлечение осуждённых в процесс исправления через художественную самодеятельность.

Оценочной комиссии, в которую вошли представители различных отделов и служб УФСИН, предстояло оценить выступления конкурсантов по предоставленным видеозаписям. При определении победителя учитывалась оригинальность исполнения песни, вокальное мастерство, эмоциональность, культура и сценический образ, а также соответствие программы выступления тематике конкурса.

В итоге третье место завоевал осужденный ИК-5 (г.Стародуб) (композиция «Клен»), второе место занял осужденный из ИК-2 (г.Брянск) (композиция «Комбат») и первое место было отдано осуждённому КП-3 (г.Сураж) (композиция «Журавли»).

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

30.04.2020