ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-8 УФСИН России по Алтайскому краю размещена передвижная выставка памяти известного оружейника Михаила Калашникова

 

Экспозиция «Калашников: великий о простом» создана Алтайским государственным краеведческим музеем. Проект позволяет ближе познакомиться с жизнью и творчеством знаменитого конструктора – нашего земляка.

В колонии выставку разместили в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, с целью духовно-нравственного и патриотического воспитания осужденных

Выставка включает пять разделов. Раздел «Я – сын своей страны» содержит краткую биографическую справку о Михаиле Тимофеевиче Калашникове, его парадный фотопортрет и факсимиле из личного архива конструктора. В разделе – «Семья» представлены уникальные семейные фотографии из личного архива Калашникова, высказывания оружейника о семейных ценностях и воспитании детей.

Раздел «Об охоте, да о рыбалке» посвящен увлечениям Калашникова. Здесь размещены воспоминания Михаила Тимофеевича о том, как тяга к конструированию зарождалась в нем в детские годы. Раздел «Поэт» – о любви конструктора к поэзии и прозе. Раздел «Для души» посвящен темам садоводства и огородничества в жизни Калашникова, а также его гастрономическим предпочтениям и кулинарным опытам.

Передвижную фотовыставку осужденные посещают поотрядно. Экспозицию посмотрели уже около 500 человек.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

30.04.2020