ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-10 УФСИН России по Тверской области организована выставка, посвященная 75-летию Победы

 

В преддверии Дня Победы в библиотеке исправительной колонии № 10 УФСИН России по Тверской области проходит уже ставшая традиционной выставка творчества осужденных.

В Год памяти и славы администрацией учреждения был объявлен конкурс на лучшую стенгазету и поделку, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Для выставки осужденные подготовили 12 работ, выполненных из различных материалов. Среди них – макеты военной техники и символический снаряд с гравировкой и горящей свечой внутри, посвященный павшим за Родину.

Рядом размещены стенды с лучшими стенгазетами, а также выставка фотографий «Хроника военных лет». Лица и события на фотографиях иллюстрируют масштабность событий Великой Отечественной войны и вовлеченность в нее множества людей.

С начала года среди осужденных УФСИН России по Тверской области проводятся мероприятия, посвященные 75-летию Победы, в том числе различные тематические выставки, демонстрация документальных и художественных фильмов о войне, лекции, посвященные главным сражениям Великой Отечественной, ее героям и полководцам.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

29.04.2020