ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Костромской области в составе волонтерской бригады навели порядок на могилах ветеранов

 

В преддверии Дня Победы принято наводить порядок на местах захоронения, но не всегда родственники имеют такую возможность. Особая ситуация сложилась и в этом году, когда посещение кладбищ на время режима самоизоляции в регионе закрыто. Тем не менее, в городе создан специальный отряд добровольцев, которые взяли на себя функцию по очистке могил ветеранов Великой Отечественной войны от накопившегося за зимний период мусора. В состав данных бригад вошли и сотрудники следственного изолятора № 1.

Вооружившись перчатками, метлами и граблями, сотрудники СИЗО-1 приняли самое активное участие в благотворительной акции.

«Учитывая сложившуюся в мире ситуацию, данная акция как никогда актуальна. По многим веским причинам могилы ветеранов и героев ВОВ остаются не облагороженными и практически заброшенными. Являясь новичками в волонтерском движении, узнав о данной акции, мы тут же откликнулись, за поиском времени и средств дело не стало. Данная акция является прямым откликом и данью уважения к героическому подвигу ушедших ветеранов. Благодаря волонтерам теперь с уверенностью можно сказать «никто не забыт и ничто не забыто»», - прокомментировал участие в акции заместитель начальника СИЗО-1 Станислав Соловьев.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

29.04.2020