ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5 УФСИН сделают мебель для Комитета по образованию Санкт-Петербурга

 

Цех по изготовлению офисной мебели работает на базе исправительной колонии № 5 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Представители УФСИН и Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга заключили несколько контрактов на производство различных изделий. Также в Комитете рассматривают возможность использования производственных мощностей исправительных учреждений регионального УФСИН для нужд города в дальнейшем.

Так в ИК-5 уже приступили к выполнению государственного контракта на поставку мягкой мебели для нужд Комитета по образованию Санкт-Петербурга. Данный контракт был заключен в результате совещания заместителя начальника УФСИН Дмитрия Новосельского с вице-губернатором Санкт-Петербурга Валерием Пикалёвым. Ключевой темой совещания стало трудоустройство осужденных, отбывающих наказание в учреждениях УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Благодаря заключенному контракту в ИК-5 появилась дополнительная возможность трудоустроить осужденных, которые из своей заработной платы смогут выплачивать материальные иски потерпевшим и алименты. Кроме того, полученные навыки позволят им трудоустроиться после освобождения.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

28.04.2020