ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В профессиональном училище №304 при УФСИН России по Республике Тыва готовятся к дистанционному тестированию осужденных по предметам обучения.

 

В УФСИН России по Республике Тыва учебный процесс в профессиональном училище проходит по дистанционной форме обучения.

Преподавательским составом в соответствии с утвержденным графиком учебного процесса теоретический лекционный материал направляется руководству исправительных учреждений, где дислоцируются профессиональные училища. В учреждениях назначены ответственные сотрудники, которыми в установленное регламентом рабочего времени порядке организовано изучение с осужденными нового учебного материала.

Кроме традиционного теоретического материала, преподаватели обеспечивают своих учащихся тематическими видеоматериалами и слайдами которые демонстрируются посредством нового телевизионного оборудования, что позволяет нагляднее довести до них сложности технологических процессов, таких, например, как сварка металла, навыки изготовления художественных изделий, технологии швейных изделий и многое другое. 

В настоящее время педагогическим коллективом училища по всем предметам разработаны новые, адаптированные к условиям дистанционного обучения, тестовые задания, отработка которых учащимися начнется по завершении теоретического курса.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

28.04.2020