ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Впервые осужденные Тувы приняли участие в онлайн мастер-классе

 

В преддверии Всероссийской акции Библионочь-2020, под лозунгом «Память нашей Победы», для осужденных КП-3 и ЛИУ-2 сотрудниками Национальной библиотеки имени А.С. Пушкина в онлайн режиме проведено мероприятие приуроченное к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие было открыто мастер-классом по изготовлению писем-треугольников «Фронтовые письма», в ходе которого участники освоили технику свертывания писем, используемую фронтовиками в годы войны.

Во время проведения мастер-класса библиотекари рассказали, что фронтовые письма – это бесценные свидетельства стойкости, мужества, горячей преданности наших воинов своей Родине.

Продолжая медиаторы мероприятия поведали аудитории историю Великой Отечественной войны в цифрах и фактах, рассказали о рационе питания солдат Красной армии, а так же познакомили слушателей с книжным фондом библиотеки, подробно остановившись на книжном издании Василия Пивоварова «Добровольцы», сюжет которого построен на документальной основе раскрывающей подвиги проявленные тувинцами-добровольцами при освобождении Ровенщины от фашистов.

Знакомство с библиотечным фондом было продолжено декламацией стихотворений о Великой Отечественной войне, на русском и тувинском языках.

«Мы, потомки победителей должны помнить, какой ценой далась Великая Победа и бережно хранить эту память», - в завершении отметила инициатор проведения мероприятия Радмила Оюн, являющаяся заведующей отделением социально-экономической литературы Национальной библиотеки Республики Тыва имени А.С. Пушкина, а так же председателем Общественного совета при УФСИН России по Республике Тыва.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

27.04.2020