ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-22 ГУФСИН России по Приморскому краю осужденные создали социальную рекламу на тему профилактики вирусной инфекции

 

На базе кабельной телестудии «Фактор-22» под руководством сотрудников учреждения осужденные придумали сценарий, сняли и смонтировали социальное видео, призванное напомнить о важности профилактических мер и персональной ответственности каждого человека за свое здоровье.

В минутном видеоролике осужденные постарались обратить внимание зрителя, что повседневные действия могут стать реальной угрозой для жизни и здоровья окружающих, если игнорировать меры предосторожности.

При производстве социальной рекламы было использовано минимум реквизита и актерского текста, однако, создатели сумели выразить основную идею доступно и понятно каждому – пренебрежение элементарными правилами личной санитарной безопасности может быть опасно как для одного человека, так и для целого общества.

Сейчас социальную рекламу телестудии «Фактор-22» показывают по местному кабельному телевидению, но вскоре его смогут увидеть и осужденные других учреждений ГУФСИН Приморья. В планах руководства охватить как можно большую аудиторию, чтобы напомнить о простых вещах и, возможно, тем самым спасти кого-то от болезни.

Медиа-объединение «Фактор-22» действует в учреждении с осени 2019 года и включает в себя информационно-справочный вестник и эфир кабельного телевидения. Под руководством сотрудников осужденные пробуют себя в качестве журналистов и телекорреспондентов, рассказывая о социально значимых спортивных, культурных и других событиях в учреждении.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

24.04.2020