ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Костромской области присоединились к волонтерскому движению

 

Сотрудники следственного изолятора № 1 оказывают содействие волонтерам общества «Молодая гвардия» - вместе с ними они объезжают город, чтобы доставить пожилым людям необходимые продукты питания. Заявки на такие выезды поступают ежедневно, и география акции очень обширна – порой у волонтеров не хватает ресурсов, поэтому любая помощь извне очень ценна.

Сотрудники СИЗО-1 решили не оставаться безучастными в сложившейся ситуации, когда жители города вынуждены жить в условиях самоизоляции, и оказали помощь посредством личного автомобиля и личного участия в этой благотворительной акции. В свободное от службы время они развозили лекарства, продукты питания и даже выгуляли собаку по просьбе пожилой костромички.

«Режим самоизоляции вынуждены соблюдать все жители области. Сейчас даже просто навестить своих родственников и оказать им помощь становится трудно, а тем, у кого их просто нет, оказались в безвыходной ситуации в плане передвижения до ближайшего магазина или аптеки. Данный вид помощи направлен на поддержку старшего поколения. Мы как волонтеры и просто граждане с высокой социальной позицией обращаемся с призывом откликнутся сотрудников других учреждений и ведомств принять участие в данной благотворительной акции. Вместе мы сильнее», - рассказал заместитель начальника учреждения Станислав Соловьев.

Он также поблагодари за помощь своего коллегу старшего инспектора группы воспитательной работы Александра Кузнецова.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

22.04.2020