ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Колония-поселение № 8 УФСИН Чувашии улучшает экологическую обстановку в Алатырском районе

 

В рамках улучшения экологической обстановки Алатырского района сотрудники ФКУ КП-8 УФСИН Чувашии произвели посадку саженцев сосны

Роль растений в жизни человека очень велика. В последние десятилетия усилилось санитарно-гигиеническое значение древесно-кустарниковой растительности. Она очищает воздух от вредных газов и дыма, снижает количества пыли в воздухе, губительно действует на болезнетворные бактерии, влияющие на здоровье человека.

С большим интересом начальник ФКУ КП-8 УФСИН Чувашии Владимир Морозов совместно с главным агрономом Владимиром Валдаевым организовали совместную работу по посадке саженцев сосны.

600 молодых деревьев привезли на заранее определенные участки. Высадка была произведена вдоль административной дороги, ведущей в п. Калинино Алатырского района, где расположена колония.

- Мы считаем, что проделали большую работу. Деревья создают красоту ландшафту учреждения и со временем, станут защитной полосой от ветра и снега в зимнее время, отметил начальник учреждения Владимир Морозов.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

22.04.2020