ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-12 выразили свое отношение к Пасхе в творчестве

 

Среди отбывающих наказание в исправительной колонии №12 УФСИН России по Архангельской области (д. Данилово, Холмогорский район) был проведен конкурс стенной печати.

Православный праздник Светлого Христова Воскресения отмечают и лица, находящиеся в местах лишения свободы. В стенах режимного учреждения есть осужденные, которые чтят все традиции православной веры. В этот раз в учреждении провели творческий конкурс, посвященный Пасхе, его участники должны рисовали свое видение одного из главных праздников Русской Православной церкви.

Творческие работы были сделаны в каждом отряде. На плакатах отбывающие наказание изобразили главные атрибуты Христова Воскресения - пасхальные куличи, крашенные и расписанные яйца, вербочки и православные храмы. Сотрудниками учреждения был произведен обход отрядов и оценены работы местных художников, в результате чего первое место было отдано отряду № 3. По задумке организаторов конкурс проводился в целях приобщения осужденных к православной культуре и реализации их творческих способностей.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

20.04.2020