ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Югре для осужденных проводят виртуальные экскурсии по музеям

 

В целях повышения культурного уровня осужденных в учреждениях УФСИН России по ХМАО-Югре проводятся трансляции видеоэкскурсий по экспозициям и выставкам, которые проводятся в ведущих музеях и галереях страны, а также записи фотовыставок. Видеоэкскурсии позволяют осужденным, изолированным от общества и не имеющим возможности посетить музеи, увидеть выставочные залы и их экспонаты.

В ИК-11 посредством сети студии кабельного телевидения была организована трансляция видеоэкскурсии в один из главных музеев России – Эрмитаж. Осужденные смогли познакомиться с развитием искусства от глубокой древности до наших дней. Маршрут проходит по основным залам и показывает многие произведения искусства из собрания Эрмитажа.

Современные технологии помогают осужденным повысить свой интеллектуальный уровень и не чувствовать так остро отрыв от свободной жизни, отмечают сотрудники воспитательного отдела.

В планах у сотрудников ИК-11 с помощью сети кабельного телевидения организовать показ современных художественных, документальных фильмов и онлайн-трансляции экскурсий для осужденных по музеям, таких как Музей космонавтики, музей-заповедник «Коломенское», Государственный Дарвиновский музей, музей-панорама «Бородинская битва», Государственный музей культурного центра «Интеграция» имени Н. А. Островского, Государственный музей А. С. Пушкина и другие.

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

17.04.2020