ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УИС Белгородской области осужденные общаются с родными посредством видеосвязи

 

В настоящее время телефонные разговоры с использованием систем видеосвязи возможны в семи пенитенциарных учреждениях Белгородской области: ИК-4, ИК-5, ИК-6, ИК-7, ИК-9, а также Новооскольская воспитательная колония и Следственный изолятор № 3.

Передача видеоданных обеспечивается с помощью специальных терминалов, установленных в колониях операторами связи. Терминалы оборудованы видеокамерой, экраном и телефонной трубкой. Для осуществления видео-разговора у родственников осужденных должно быть установлено специальное приложение на мобильные устройства либо на домашний компьютер.

Видео-разговоры осужденных с родственниками приравниваются к телефонным переговорам и ограничиваются только продолжительность – до 15 минут.

Напомним, что в связи с введением дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер, направленных на недопущение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в учреждениях УИС Постановлением главного государственного санитарного врача ФСИН России с 16 марта 2020 года приостановлено предоставление в учреждениях территориальных органов ФСИН России длительных и краткосрочных свиданий.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

14.04.2020