ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сувенирные изделия по индивидуальным заявкам изготавливают в оловяннинской ИК-7

 

Индивидуальные заявки на изготовление сувенирной продукции принимают в столе заказов ИК-7 УФСИН России по Забайкальскому краю. На действующих участках металло- и деревообработки трудоустроенные осужденные изготавливают картины, шкатулки, рамки, шахматы, нарды и другую продукцию.

Над созданием эксклюзивных изделий трудятся резчик по дереву и бересте, кузнец ручной ковки, художник росписи по дереву, жестянщик, плотник и столяр. Сотрудники учреждения отмечают, что, выполняя работы, они стараются учесть все пожелания заказчика – от цветовой гаммы до рисунка, наносимого на готовое изделие.

А главным преимуществом продукции является неповторимость, ведь ни одна шкатулка не похожа на другую, даже если выполнена в едином стиле, а кованый мангал - это просто произведение искусства: каждый виток из железа говорит о профессионализме мастера и художественном подходе. Не меньшего внимания заслуживают и такие деревянные изделия, как нарды, и шахматы, притягивающие взгляды любого, кто любит провести время, развивая внимание и интеллектуальные способности.

Спросом у хозяек пользуются изготовленные в колонии из натурального дерева кухонные наборы и кухонные гарнитуры, которые можно дополнить деталями по своему усмотрению или украсить пейзажами родного края.

Один из осужденных, трудоустроенный на участке деревообработки, поделился: «Я работаю здесь же не первый год, поэтому научился делать разную продукцию и по эскизу, и по фотографии, а могу предложить что-то свое. Бывает, что, выполняя заказ, хочется добавить какой-нибудь элемент, чтобы именно эта продукция стала не просто копией заказа, а эксклюзивным предметом. Согласовав эти изменения с заказчиком, выполняю и все остаются довольными. Мне приятно, когда доволен обратившийся к нам человек. После этого появляется желание сделать еще лучше и интереснее».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

13.04.2020