ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На сельскохозяйственных угодьях КП-3 начали агротехнические работы

 

В колонии-поселении №3 (г.Сураж) начали работы по внесению минеральных удобрений на площади, где выращивают многолетние травы и озимые технические культуры. Все это позволит обеспечить собственными кормами поголовье крупного и мелкого рогатого скота.

В декабре 2019 года для обеспечения потребностей в качественных кормах учреждением было приобретено 20 тонн минеральных удобрений. На сегодняшний день колонией проведен комплекс агротехнических работ по внесению удобрений на площади в 95 гектаров, где посеяны многолетние травы. Кроме этого, еще предстоит создать оптимальный режим питания на площади в 65 гектаров, где выращивают технические культуры. Всё это позволит в текущем сезоне обеспечить поголовье собственными грубыми и сочными кормами. Сегодня на подсобном хозяйстве колонии-поселении №3 содержатся более 200 коров и 150 овец.

Все агротехнические работы в колонии-поселении №3 выполняются с использованием собственной сельхозтехники и навесного оборудования, которые планомерно приобретаются учреждением за счет приносящей доход деятельности.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

10.04.2020