ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Восемь щенков немецкой овчарки родились в племенном питомнике ГУФСИН

Смотреть видео https://youtu.be/3P_nulldcRc

В племенном питомнике по разведению и выращиванию собак служебных пород на базе КП-66 (г. Первоуральск, дер. Старые Решеты) ГУФСИН России по Свердловской области родились 8 щенков немецкой овчарки. Это потомство немецких овчарок Айлы и кобеля Юнеско из поселка Белый Яр.

Все щенки будут направлены в кинологические подразделения исправительных учреждений Свердловской области, где пройдут специальную подготовку у специалистов-кинологов и «заступят на службу».

Напомним, что в племенном питомнике для размещения и содержания собак на отдельно оборудованной территории расположен маточник, в котором находятся 2 родильных бокса, 6 мест для содержания щенков, кормокухня, два выгула и места для дрессировки щенков.

О племенном питомнике ГУФСИН

Питомник был организован в 2013 году. В августе 2017 года он был передан из Управления по конвоированию ГУФСИН в КП-66. Питомник располагает племенными и ремонтными собаками. К нему подведены коммуникации – электроснабжение, центральное водоснабжение и отопление.

Щенки содержатся в питомнике с момента рождения до 2-3- месячного возраста в боксах группами по пометам, а с трехмесячного возраста их содержат индивидуально, закрепляя за каждым посуду для кормления, предметы ухода. Кормят щенков специализированными сухими кормами.

Щенки передаются в кинологические подразделения в возрасте 3-4 месяцев для несения розыскной, патрульно-розыскной, специальной и караульной службы. Питомник ГУФСИН специализируется на породах - немецкая овчарка, среднеазиатская овчарка, кавказская овчарка, бельгийская овчарка.

Племенная работа ведется на основе чистопородного разведения для воспроизводства служебных собак с сохранением экстерьерных и рабочих качеств.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

09.04.2020