ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В женской ИК-7 УФСИН России по Курганской области организовали выставку плакатов, посвященных традиционным религиям России

 

При подготовке работ женщины, отбывающие наказание, уделили внимание идеологическим основам официально признанных в России религий. Осужденные рассмотрели заповеди христианства, ислама, иудаизма и буддизма, изучили историю их становления, выявили отличия в образе жизни приверженцев той или иной веры, узнали интересные факты о различных святынях.

«В ходе ознакомления с работами, представленными на выставке, осужденные приходят к выводу о том, что все традиционные религии направлены на поддержание мира и спокойствия как в обществе, так и во внутреннем мире каждого человека», – отмечает Татьяна Рудакова, врио заместителя начальника ИК-7 по воспитательной работе. – Благодаря полученным знаниям у осужденных формируется толерантное отношение к представителям других конфессий и национальностей; неприязни на фоне религиозных и национальных различий не возникает».

Выставка плакатов, посвященных основным мировым религиям, организована в рамках реализации плана воспитательных мероприятий, направленных на пропаганду законопослушного поведения и недопущение распространения идеологии терроризма в учреждениях УФСИН России по Курганской области в 2020 году.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

09.04.2020