ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-49 прошла викторина «Города-герои» в честь грядущей 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне

 

Несмотря на введение строгих санитарно-противоэпидемических мероприятий в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, воспитательная работа с осужденными в учреждениях УФСИН продолжается. На минувших выходных при соблюдении всех ограничений, рекомендованными медицинскими работниками, в отрядах ИК-49 прошла викторина «Города-герои» в честь грядущей 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Викторина была подготовлена сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными и работниками библиотеки. Вместо запланированных 35 человек желание принять участие в ней изъявили 70. Участникам были представлены 5 вариантов заданий, каждое из которых содержало по 10 вопросов. Все они посвящались истории героической борьбы городов нашей страны в годы Великой Отечественной, которые получили почетное звание «Город-герой».

–  Неожиданно большой интерес был проявлен осужденными к участию в викторине, – поделился впечатлениями после мероприятия начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Евгений Стрекалов. – Приятно отметить, что осужденные имеют достаточно высокий уровень знаний в области нашей истории. Это в очередной раз подтверждает полезность систематически проводимых в учреждении конкурсно-познавательных программ.

Все победители викторины и других спортивных и культурно-массовых мероприятий, прошедших в учреждении с начала текущего года, будут отмечены грамотами и призами администрации во время предстоящего подведения итогов воспитательной работы за 1 квартал.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

09.04.2020