ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным, отбывающим наказание в учреждениях УФСИН России по Тюменской области предоставляются видеосвидания

 

УФСИН России по Тюменской области напоминает, что в связи с введением дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер, направленных на недопущение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в учреждениях УИС Постановлением главного государственного санитарного врача ФСИН России с 16 марта 2020 года приостановлено предоставление в учреждениях территориальных органов ФСИН России длительных и краткосрочных свиданий.

При этом, понимая важность поддержания социально-полезных связей в условиях действия ограничительных мер, как альтернативу свиданиям, в исправительных учреждениях УФСИН России по Тюменской области осужденным предоставляются видеосвидания посредством телекоммуникационной сети.

Видеопереговоры осужденных с родственниками приравниваются к телефонным звонкам, количество которых законодательством не ограничено. Поэтому подобное общение может происходить ежедневно. Ограничивается только продолжительность – до 15 минут.

Аппараты телекоммуникационной сети связи «Zonatelecom» для видео-переговоров осужденных установлены в ИК – 1, 2, 4, 6, 13 и ЛИУ-19 УФСИН России по Тюменской области. В остальных учреждениях общение осужденных с родственниками происходит через установленные телефонные аппараты.

С порядком предоставления видеосвиданий осужденным, содержащимся в учреждениях УФСИН России по Тюменской области можно ознакомиться на официальном сайте УФСИН в разделе «Порядок проведения свиданий». 

С порядком предоставления видеосвиданий воспитанникам Тюменской воспитательной колонии УФСИН России по Тюменской области можно ознакомиться на официальном сайте УФСИН в разделе «Тюменская воспитательная колония». 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

08.04.2020