ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-13 состоялась рабочая встреча с начальником ГУФСИН России по Пермскому краю по вопросу открытия цеха пропитки шпал для нужд предприятий Пермского края

 

Начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Юрий Лымарь с рабочим визитом посетил исправительную колонию №13, расположенную в поселке Широковский города Губаха.

В сопровождении руководства учреждения Юрий Лымарь совершил обход по территории колонии, проверили организацию работы режимных, оперативных, кадровых служб и отдела охраны, особое внимание уделил медицинскому обеспечению осужденных.

Затем состоялась рабочая встреча Юрия Лымаря с представителями сторонних организаций. Основным поводом для встречи стал вопрос об открытии на территории производственного участка ИК-13 цеха по автоклавной пропитке железнодорожных шпал. Отметим, автоклавная пропитка древесины (пропитка под давлением) выполняется для повышения срока эксплуатации шпал.

В ходе встречи стороны подробно обсудили вопросы взаимодействия. Для организации данного передела работ планируется привлечение коммерческих структур и производственного сектора колонии.

Также стоит отметить, что запуск шпалопропиточного цеха обеспечит дополнительные рабочие места для осужденных ИК-13, что положительно скажется на их ресоциализации после освобождения, а средства с заработной платы направятся на погашение исков за причиненный вред от совершенных преступлений.

В завершение визита начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Юрий Лымарь отметил исключительную полезность таких встреч, после чего стороны договорились продолжить взаимодействие в рабочем режиме.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

07.04.2020