ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Граждане, содержащиеся в учреждениях УФСИН России по Мурманской области, могут общаться с родными посредством электронной переписки

 

Системой электронной переписки оснащены следственные изоляторы Мурманской области, а также ИК-17, ИК-23 и КП-24. Она позволяет значительно сэкономить время на доставке корреспонденции и отправлять письма, не выходя из дома.

Сообщения могут оставлять родные и близкие содержащихся в учреждениях УИС граждан на специальном онлайн-сервере «ФСИН-письмо». Лимит одного письма – до трех страниц и 10 прикрепленных фотографий. Адресату необходимо заполнить соответствующие поля и оплатить отправку письма.

Электронные письма, как и печатная корреспонденция – поступающая и исходящая – подвергаются цензуре. После проверки письмо распечатывают и передают указанному лицу. Если отправитель хочет получить ответ, комплекс автоматически распечатывает ответный бланк для осужденного или подследственного с QR-кодом. По нему комплекс распознает, кому направить ответное письмо.

Напомним, что, согласно законодательству Российской Федерации, осужденные могут получать и отправлять за счет собственных средств письма и телеграммы без ограничения.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

08.04.2020