ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Казани пенсионерам уголовно-исполнительной системы торжественно вручили государственные жилищные сертификаты

 

Две бывших сотрудницы СИЗО-1 и СИЗО-2 УФСИН России по Республики Татарстан получили государственные жилищные сертификаты. Ценные бумаги им вручил заместитель начальника пенитенциарного ведомства региона Ильназ Фахреев.

Пенсионеры уголовно-исполнительной системы обеспечиваются жильем в рамках реализации ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». В рамках этой программы в 2019 году трое пенсионеров УИС получили заветные сертификаты на общую сумму более 4 миллионов рублей. Сегодня две бывшие сотрудницы получили документы на общую сумму порядка 2 миллионов рублей. Использовать эти средства можно будет только на улучшение жилищных условий.

При выделении средств на приобретение жилья учитывается количество членов семьи пенсионера УИС и имеющиеся жилые метры в собственности. Сумма выплаты по сертификату рассчитывается из стоимости квадратного метра общей площади жилого помещения по стране. На первое полугодие 2020 года этот норматив составляет 46 тысяч 13 рублей.

Ильназ Фахреев поздравил будущих новоселов с радостным событием и пожелал долгой и счастливой жизни под крышей собственного дома.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

08.04.2020