ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области несовершеннолетние будут обучаться дистанционно

 

В следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Тверской области, расположенном в городе Твери, оборудовано место для индивидуального обучения несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых.

Место для индивидуального обучения оборудовано персональным компьютером с установленными на нем образовательными программами, веб-камерой, необходимым набором мебели и сопутствующего инвентаря для обеспечения учебного процесса.

Ранее образование подростков, содержащихся под стражей в СИЗО-1, осуществлялось в форме самообразования. Порядок и условия получения начального, основного и среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий были закреплены в совместном приказе Минюста России и Минпросвещения России, изданном в конце 2019 года.

В результате сотрудничества УФСИН с областным министерством образования и трехсторонних рабочих встреч с Уполномоченным по правам ребенка в Тверской области Ларисой Мосолыгиной был разработан порядок перехода несовершеннолетних с одной формы образования на другую, информирования родителей или законных представителей о смене формы обучения, предоставления в СИЗО-1 учебных и методических изданий.

Знания, полученные подростками, будут проверяться представителями образовательных организаций на промежуточных и итоговой государственной аттестациях.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

07.04.2020