ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Орловской области проводятся профилактические мероприятия

 

В соответствии с указанием руководства ФСИН России во всех учреждениях области организованы медицинские посты для выявления больных с респираторными симптомами. 

На всех объектах УФСИН, в том числе в приемных, сборных отделениях, столовых, автотранспорте, камерах, отрядах и т.д.) проводятся дополнительные дезинфекционные мероприятия с применением специальных средств и бактерицидных облучателей (рециркуляторов). 

Медицинские работники увеличили количество покамерных обходов и осмотров всех содержащихся в учреждениях УИС области граждан. Усилен мониторинг за состоянием здоровья лиц, страдающих хроническими заболеваниями. 

3 апреля 2020 года в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача ФСИН России № 51 во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы области был организован санитарный день. На всех объектах учреждений УФСИН проведены дезинфекционные мероприятия с орошением поверхностей в помещениях дезинфекционными средствами, с последующей влажной уборкой, проветриванием и кварцеванием. 

Особое внимание во всех подразделениях УИС области уделяется санитарно-просветительской работе. В период действия ограничительных мероприятий приостановлено предоставление длительных и краткосрочных свиданий, отменены все массовые, деловые, спортивные, культурные мероприятия. 

На сегодняшний день в учреждениях УИС области случаев заболевания не зарегистрировано. 

Строгий медицинский контроль организован за сотрудниками УИС области. 

В УФСИН организован круглосуточный мониторинг и контроль за эпидемиологической ситуацией в учреждениях  уголовно-исполнительной системы области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

07.04.2020