ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №6 приступили к производству дезинфицирующего средства

 

В исправительной колонии №6 с 03.04.2020 запущено производство дезинфицирующего средства «ДС Универсальное-6», используемого для дезинфекции помещений и производственных отходов.

На данное средство получены необходимые сертификаты соответствия, а также приобретено и установлено соответствующее оборудование.

Продукция обладает бактерицидным и противогрибковым действием и полностью безопасна для человека. Средство изготовляется из чистой воды (очистку воды производит оборудование) и высокоочищенной пищевой поваренной соли методом электрохимической активации. Технология представляет собой униполярную обработку воды или водно-солевого раствора в электрохимических модулях.

Выпуск продукции осуществляется в специализированной пластиковой таре объемом 1л или 5л. Тара приобретается у сторонних организаций согласно заключенным контрактам. Объем выпуска продукции составляет 250 л в сутки.

Производство дезинфицирующего средства обеспечит все внутрисистемные потребности. В перспективе объем выпуска данной продукции позволит реализовывать его сторонним организациям.

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

06.04.2020