ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Республике Дагестан сообщает:

 

В связи с продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции и в соответствии с требованиями статьи 48 Федерального закона от 15.07.1995 № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» в следственных изоляторах и в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора, УФСИН России по Республике Дагестан введен режим особых условий.

С 07.04. по 30.04.2020 года будет прекращен прием посылок и передач подозреваемым, обвиняемым и осужденным, введен особый порядок допуска адвокатов, следователей, представителей органов прокуратуры, судей, членов общественных наблюдательных комиссий и консулов на территорию учреждений, который предусматривает использование ими при нахождении в учреждении средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания, бахил и перчаток).

Допуск в учреждение вышеуказанных лиц будет осуществлен только после проведения термометрии на предмет проявления повышенной температуры тела, сбора эпидемиологического анамнеза о возможном их пребывании за пределами Российской Федерации в течение последних 14 дней.

Для работы адвокатов, следователей, представителей органов прокуратуры, судей, членов общественных наблюдательных комиссий и консулов с подозреваемыми и обвиняемыми будут определены места, максимально обеспечивающие изоляцию данных лиц друг от друга (помещения, оборудованные стеклянными перегородками).

Напоминаем, что ранее, 16.03.2020, главным государственным санитарным врачом ФСИН России было вынесено постановление, в соответствии с которым до особого указания в учреждениях территориальных органов ФСИН России и следственных изоляторах ФСИН России приостановлено предоставление длительных и краткосрочных свиданий с родственниками.

Обращаем внимание родственников подозреваемых, обвиняемых и осужденных на то, что они могут дистанционно приобрести продукты питания и товары первой необходимости для своих родных и близких, соблюдая режим самоизоляции посредством сервиса по формированию и вручению передач ПОО ФГУП «Калужское» ФСИН России по адресу: https://fsin-pokupka.ru/.

Просим с пониманием отнестись к введению ограничительных мер. Указанные меры продиктованы исключительной необходимостью защиты здоровья ваших близких от заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

07.04.2020