ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-3 УФСИН России по Республике Бурятия провели видеопереговоры

 

Ранее такая связь была доступна только в колонии для осужденных женщин. Новая услуга быстро стала там популярной, всем хочется не только слышать своих родных и близких, но и видеть. Теперь такое оборудование появилось и в колонии-поселении № 3.

 Видеосвидания осужденных с родственниками приравниваются к телефонным переговорам, количество которых сегодня законодательством не ограничено. Поэтому подобное общение может происходить ежедневно. Ограничивается только продолжительность – до 15 минут. 

Родственникам для предоставления переговоров необходимо зарегистрировать на сайте ФСИНСВЯЗЬ.РФ (раздел Видеосвидание). 

Напомним, что в связи с введением дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер, направленных на недопущение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в учреждениях УИС Постановлением главного государственного санитарного врача ФСИН России с 16 марта 2020 года приостановлено предоставление в учреждениях территориальных органов ФСИН России длительных и краткосрочных свиданий.

Данная услуга позволяет осужденным укреплять и восстанавливать их социальные связи, что вместе с другими мерами воспитательного воздействия способствуют правопослушному поведению.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

07.04.2020