ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные, отбывающие наказания в учреждениях УИС Липецкой области, общаются с близкими посредством видеосвязи и могут приобрести товары первой необходимости в магазинах, на территории исправительных учреждений

 

В соответствии c постановлением главного государственного санитарного врача ФСИН России «О введении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер, направленных на недопущение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с 16.03.2020 и до особого указания в учреждениях территориальных органов ФСИН России и следственных изоляторах ФСИН России приостановлено предоставление длительных и краткосрочных свиданий.

В исправительных учреждениях Липецкой области осуждённым предоставлена возможность телефонных разговоров с использованием систем видеосвязи. Для этого в учреждениях оборудованы переговорные пункты, оснащенные компьютерами, микрофонами и web-камерами. У осуждённых есть возможность пообщаться с родственниками или близкими лицами с использованием соответствующих сервисов информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

О порядке предоставления телефонных разговоров с использованием систем видеосвязи осуждённые проинформированы посредством студий кабельного телевидения, а также наглядной агитации, размещенной в местах массового доступа осуждённых, в отрядах.

В исправительных учреждениях области установлено более 120 таксофонов, в том числе 9 для предоставления международных переговоров. В течение года осуждённые осуществили порядка 400 000 телефонных переговоров. На сегодняшний день использование данной услуги увеличилось в несколько раз.

Интернет-магазин, для родственников осуждённых, работает в штатном режиме, подразумевающем заказ продуктов питания и предметов первой необходимости и их доставку осуждённым.

Также, все магазины, расположенные на территории исправительных учреждений способны обеспечить продажу товаров указанной категории в полном объёме и качестве, с ежедневным контролем за ценообразованием.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

06.04.2020