ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Ивановской области сообщает:

 

В целях профилактики возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Ивановской области, проводится полный комплекс противоэпидемических мероприятий. Организованы медицинские фильтры в административных зданиях учреждений и на внутренних контрольно-пропускных пунктах.

Все сотрудники, заступающие на службу, проходят обязательный медицинский осмотр и  термометрию. В случае выявления повышенной температуры тела сотрудники не допускаются до несения службы.

Ежедневно на объектах учреждений и в помещениях проводятся дезинфекционные мероприятия: влажные уборки и обработка поверхностей с использованием дезинфицирующих средств, проветривание помещений.

03.04.2020 во всех учреждениях организован единый санитарный день. На всех объектах проведены дезинфекционные мероприятия с орошением поверхностей в помещениях дезинфекционными средствами, с последующей влажной уборкой, проветриванием и кварцеванием.

Медицинскими работниками учреждений осуществляются ежедневные поотрядные и покамерные обходы с проведением термометрии для выявления лиц с повышенной температурой и признаками простудных заболеваний в целях их своевременной изоляции.

В УФСИН России по Ивановской области создан и ежедневно работает оперативный штаб по профилактике возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции под руководством начальника УФСИН России по Ивановской области Федора Рубцова. Осуществляется ежедневный сбор и обобщение информации по проводимым мероприятиям, состоянию здоровья сотрудников и лиц, отбывающих наказание и содержащихся под стражей, в учреждениях УФСИН.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

06.04.2020