ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Марий Эл выбрали лучшую первичную организацию ветеранов уголовно-исполнительной системы

 

По инициативе Совета Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы, поддержанной руководством ФСИН России, в этом году проводится смотр-конкурс среди региональных отделений организации, посвященный 75-летию Победы.

Одной из целей конкурса организаторы обозначили поиск новых форм работы ветеранских организаций, в том числе в плане взаимодействия с учреждениями системы исполнения наказаний и органами местного самоуправления. Оценке подлежат пять основных показателей: адресная помощь ветеранам Великой Отечественной войны, работа по привлечению пенсионеров УИС, финансирование уставной деятельности, участие в служебной подготовке личного состава учреждений и активность ветеранов в общественной работе. Самые положительные методы работы ветеранов будут популяризированы.

В Республике Марий Эл на сегодняшний день семь первичных организаций ветеранов уголовно-исполнительной системы, и все они приняли активное участие в конкурсе, представив на суд жюри отчетные альбомы. Каждый из них является своеобразной летописью, связавшей воедино разные поколения сотрудников и рассказывающей о жизни и деятельности «первички».

Председатель региональной конкурсной комиссии Рудольф Григорьев назвал лучшие организации. Первое место в конкурсе комиссия присудила первичной организации ветеранов исправительной колонии № 3. Ее возглавляет Галина Николаевна Иванова, прослужившая в уголовно-исполнительной системе 39 лет, из них 20 лет – непосредственно в ИК-3. На втором месте – ветераны ИК-5 (председатель Татьяна Черенкова), на третьем – СИЗО-1 (руководитель организации – Андрей Мамаев).

Лучшие материалы сегодня направлены в Москву, в адрес жюри Всероссийского конкурса. Успешный опыт участия в таких смотрах у наших ветеранов уже есть: несколько лет назад деятельность первичной организации СИЗО была отмечена на федеральном уровне и удостоена призового места.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

06.04.2020