ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для осужденных ИК-4 УФСИН России по Республике Башкортостан транслируют военно-патриотические фильмы

 

В связи с предстоящим празднованием 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, администрацией учреждения исправительной колонии №4 (г. Салават) запущены регулярные трансляции художественных фильмов военно-патриотического характера.

«Все осужденные положительно отнеслись к данному мероприятию, в связи с чем, принято решение продолжить демонстрацию исторических и военных фильмов до Дня Победы. Затем показ фильмов будет осуществляться по знаменательным датам в истории Великой Отечественной войны», - прокомментировал заместитель начальника учреждения Игорь Климкович.

Отметим, формирование патриотизма у осужденных является одним из средств исправления. В сфере социальной, психологической, воспитательной и образовательной работы с осужденными приоритетной задачей является совершенствование духовно-нравственного и патриотического воспитания осужденных, планирование, организация и проведение в исправительных учреждениях воспитательных мероприятий, направленных на формирование и развитие у осужденных стремления к общественно-полезной деятельности, соблюдению требований законов и принятых в обществе правил поведения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

06.04.2020