ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотовые телефоны пытались доставить в читинское лечебно-исправительное учреждение

 

Сотрудники ЛИУ-4 УФСИН России по Забайкальскому краю обнаружили и изъяли запрещенные предметы, которые пытались доставить осужденным путем переброса.

Пытаясь доставить осужденным, содержащимся в учреждении, запрещенные к хранению и использованию предметы, гражданин совершил переброс через ограждение учреждения.

Данный факт был незамедлительно зафиксирован сотрудниками. Быстрые и слаженные действия дежурной смены позволили обнаружить и изъять сверток, в котором находились два сотовых телефона.

По данному факту назначена и проводится проверка.

В УФСИН России по Забайкальскому краю напоминают, что в соответствии со ст. 19.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

03.04.2020