ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УИС Мурманской области осужденные имеют возможность звонить родственникам по видеосвязи

 

Аппараты с системой видеосвязи для проведения телефонных разговоров осужденных с их родственниками установлены во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы региона. Данная услуга востребована среди осужденных.

Терминал для видео-переговоров представляет собой монитор с сенсорным экраном, телефонной трубкой и фронтальной видеокамерой. Звонок осуществляется после введения специального пин-кода. Продолжительность видео-разговора отображается на экране, она ограничена 15-ю минутами. По истечении этого времени аппарат автоматически прекращает работу.

Для осуществления видео-разговора у родственников осужденных должно быть установлено специальное приложение на мобильные устройства либо на домашний компьютер.

Видеосвидания осужденных с родственниками приравниваются к телефонным переговорам, количество которых сегодня законодательством не ограничено. Поэтому подобное общение может происходить ежедневно. Ограничивается только продолжительность – до 15 минут.

Совершая видеозвонки, осужденные продолжают поддерживать социально-полезные связи со своими семьями. Общение по видеосвязи особенно актуально в тех случаях, когда родственники осужденных по тем или иным причинам не имеют возможности прибыть на длительное или краткосрочное свидание.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

03.04.2020