ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-1 УФСИН России по Республике Тыва пресекли доставку спиртосодержащей продукции и средств мобильной связи.

 

В учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Тыва  проводится значительный объем работы по предотвращению доставки запрещенных предметов и веществ в места лишения свободы.

02 апреля 2020 года в 19:30 часов сотрудниками оперативного отдела ИК-1 в ходе реализации оперативной информации по предотвращению проникновения запрещенных предметов на территорию учреждения, на прилегающей к учреждению территории был задержан автомобиль марки ВАЗ-2107 темно-зеленного цвета, в котором находился гражданин М.

В ходе досмотра автомашины была обнаружена самодельная пушка, с помощью которой злоумышленник планировал доставить на режимную территорию учреждения 3 сотовых телефона с сим-картами и три пластиковые бутылки объемом по 0,5 литра со спирта содержащей жидкостью.

В отношении правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении.

Информируем, что в соответствии со статьей 19.12 КоАП РФ - передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания, влечет наложение административного штрафа в размере до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

03.04.2020