ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Волонтеры уголовно-исполнительной инспекции помогают приюту для бездомных собак в Заполярье

 

Волонтеры Уголовно-исполнительной инспекции в г. Воркуте продолжают оказывать помощь приюту для бездомных собак, находящемуся в п. Северном. Сотрудники филиала по г. Воркуте УИИ привезли животным корм, необходимые медикаменты и предметы для ухода за четвероногими в приют «Север». В условиях продолжающейся в Заполярье зимы брошеные животные особенно нуждаются в помощи неравнодушных людей, а возможности приюта ограничены.

Отметим, волонтеры уголовно-исполнительной инспекции поддерживают приют на постоянной основе. Инициатором такой добровольческой работы стала старший инспектор филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по г. Воркуте Нелли Коршунова, которая проживает в том же поселке Северном и часто навещает «народный» собачий приют.

Как отметила сотрудница УИИ, ее дружба с «Домиком для собак», как прозвали приют воркутинцы, началась с самого его зарождения, когда в 2014 году горстка жителей решили помогать больным и пожилым животным. Но очень скоро в приют стали поступать и щенки, и взрослые, и совершенно здоровые собаки, от которых отказались хозяева. Со временем брошеных четвероногих становилось все больше. Поэтому вдобавок к помещениям для животных внутри здания приюта, добровольцы строили все новые вольеры на улице. Сейчас их уже 8.  Плюс загон для выгула. 

Сегодня здесь нашли пристанище около 20 собак. За ними ухаживают три женщины в свободное от основной работы время. Существует приют только на собственные средства и добровольные пожертвования, поэтому помощи в виде корма здесь всегда рады. Волонтеры также привозят необходимые медицинские препараты и жертвуют денежные средства на стерилизацию животных и прививки от бешенства.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

03.04.2020