ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные Югорских исправительных учреждений присоединились к проекту «Театральная Россия»

 

В учреждениях, подведомственных УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, в рамках реализации культурно-социального проекта «Театральная Россия» для осужденных был организован просмотр записи спектакля «Смута» Государственного академического Малого театра.

Основой спектакля стал роман Владимира Мединского «Стена». Одна из ее задач – ознакомление зрителей с великими страницами отечественной и мировой истории. Спектакль «Смута» рассказывает о героической обороне Смоленска 1609-1611 гг., об одном из финальных аккордов мрачных событий конца XVI – начала XVII вв.

Культурно-социальный проект «Театральная Россия» реализует фонд «Мир и гармония» при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ и Российского военно-исторического общества.

В рамках проекта в учреждениях УФСИН России по ХМАО-Югре будут ежеквартально транслировать видеозаписи известных театральных постановок из национальной библиотеки проекта «Театральная Россия» спектакль «Смута» Государственного академического Малого театра, опера «Садко» Музыкального театра Геликон-опера, опера «Царская невеста» Пермского театра оперы и балета, комедия «Женитьба» Казанского большого драматического театра им. В.И. Качалова, балет «Вешние воды» Саратовского театра оперы и балета и других ведущих театров страны.

Проект реализуется в учреждениях с целью нравственного и эстетического воспитания, а также организации культурно-досуговой работы с осужденными.

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

27.03.2020