ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Канская воспитательная колония представила материалы на заочный краевой финал фестиваля школьных музеев и клубов патриотической направленности

 

Музейная экспозиция Канской воспитательной колонии участвует в краевом фестивале школьных музеев с 2014 года и ежегодно становится победителем в различных номинациях.  

В этом году фестиваль проводится по четырем номинациям: «Событие в музее», «Интервью с историей», «Блог – страничка музея» и «Передвижная выставка музея». Тема: «75-летие Победы в Великой Отечественной войне».

На конкурс Канская воспитательная колония представила видеофильм «Память в сердце храня» о подготовке и проведении в учреждении исторической реконструкции «Сибирские полки» и материалы виртуальной экскурсии «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…» о прадедах воспитанника колонии Глеба Б. – участниках Великой Отечественной войны. Воспитанники и педагоги школы очень надеются, что их работы будут оценены по достоинству и войдут в число лучших. Результаты фестиваля будут объявлены в апреле 2020 года.

Кроме того, у музейщиков КВК появился собственный блог, интерес к которому у пользователей Интернета растет с каждым днем.

Напомним, музейная композиция Канской воспитательной колонии «Сибирская изба» была открыта 11 марта 2006 года. Все экспонаты – более 200 предметов - были собраны учителями школы из частных коллекций жителей г. Канска и объединены тематикой Сибири 18 века.

В мае 2015 года, к празднованию 70-летия Великой Победы, состоялось открытие музейной композиции боевой и трудовой славы Канской воспитательной колонии. Помощь в ее создании оказали сотрудники воспитательной службы ГУФСИН, Министерства культуры Красноярского края и члены Общественного совета при ГУФСИН. Непосредственное участие в формировании музейного фонда приняли ветераны Великой Отечественной войны и пенсионеры УИС, передавшие фотоматериалы, документы, письма, награды.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

31.03.2020