ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

КП-7 УФСИН России по Алтайскому краю поставляет сливочное масло в санаторий Республики Алтай

 

Сливочное масло производят на молочном заводе колонии-поселения №7, которая расположена в селе Шипуново. Учреждение имеет сельскохозяйственную направленность.

Участок по изготовлению питьевого молока, сметаны, сливок и сливочного масла в КП-7 запустили в 2014 году. На заводе трудятся осужденные женщины. Руководит молочным производством технолог. Молочный завод относительно небольшой, но это не мешает соблюдать все этапы производства: здесь очищают, охлаждают, сепарируют, нормализуют и пастеризуют молоко. Кстати, молоко в КП-7 – свое. На подсобном хозяйстве учреждения выращивают коров молочной породы. В настоящее время имеется более 300 голов.

Из сливок делают масло – вкусное, натуральное, без различных примесей. Вся продукция проходят строгий контроль качества и необходимые экспертизы.

С 2018 года учреждение поставляет сливочное масло в санаторий «Чемал». Он является единственным туберкулёзным санаторием Сибири и Дальнего Востока. В прошлом году в санаторий отгрузили более двух тонн сливочного масла. В феврале текущего года заключен договор на поставку 500 кг масла. В планах – заключение еще одного договора.

Кроме того, масло приобретают осужденные и сотрудники УИС в магазине, расположенном на территории колонии.

 

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

31.03.2020