ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители надзорного ведомства проверили ФКУ ИК-11

 

Заместитель прокурора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андрей Горобченко провел проверку состояния законности в исправительном учреждении № 11 УФСИН России по ХМАО – Югре.

Заместитель прокурора совместно с сотрудниками центрального УИС округа провели обход производственных помещений промышленной зоны учреждения, в том числе швейное производство и цех по производству металлоконструкций. Также представители надзорного ведомства посетили карантинное отделение, отряды для проживания осужденных и другие коммунально-бытовые объекты учреждения.

Во время посещения учреждения Андрей Горобченко интересовался состоянием законности, вопросами соблюдения прав и законных интересов осужденных, применения к ним мер дисциплинарного воздействия, выплаты осужденными исковых обязательств жертвам преступлений, а также материально-бытовым и медико-санитарным обеспечением, трудоустройством спецконтингента.

Следует отметить, визит сотрудников надзорного органа носил плановый характер. Во время посещения жалоб и заявлений на условия содержания и отбывания наказания от осужденных не поступило.

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО – Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

30.03.2020