ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-10 УФСИН России по Алтайскому краю посетил прокурор Алтайского края Александр Руднев

 

В рабочей поездке его сопровождали заместитель начальника УФСИН региона полковник внутренней службы Олег Кытманов и руководители краевой и Рубцовской городской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Основной целью посещения исправительной колонии №10 являлась проверка условий отбывания наказания и трудоустройство осужденных. Совместно с руководством колонии, представители прокуратуры провели обход жилой зоны, посетили производственные участки центра трудовой адаптации осужденных, побывали в новом здании общежития, отвечающего всем современным требованиям и стандартам.

При осмотре камер ШИЗО и ПКТ прокурор Алтайского края государственный советник юстиции 3-го класса Александр Руднев интересовался условиями содержания, питанием, медицинским сопровождением осужденных. Проверил законность их водворения в штрафной изолятор и помещения камерного типа. В ходе беседы с осужденными жалоб и заявлений от них не поступило.

Также прокурор Алтайского края провел прием осужденных по личным вопросам. Всем обратившимся были даны разъяснения, согласно действующему законодательству.

Подводя итоги, руководитель краевой прокуратуры Александр Руднев в целом дал положительную оценку состоянию дел и оперативной обстановке в учреждении. Все сделанные во время посещения колонии замечания приняты во внимание руководством ИК-10.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

30.03.2020