ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

Отдел воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН области подвел итоги областного этапа Всероссийского конкурса осужденных «Расскажи о своей России».

Конкурс проводился с целью формирования у осужденных чувства патриотизма, поддержки и сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей, а также развития творческих способностей.

Конкурс проводился по двум номинациям – видеопрезентация и текстовая страница-презентация. В каждой из них участники творческого соревнования рассказали о положительном моменте из своей жизни, истории страны или о чувствах и отношении к Родине.

- Представленные на конкурс работы оценивались по целому ряду критериев. Учитывалась полнота раскрытия темы, оригинальность, а также качество выполнения, - отметил начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН области Сергей Третьяков.

В итоге первое место в обеих номинациях заняли презентационные материалы женской исправительной колонии №4. Автор творческих работ «Моя Россия: традиции и величие народа» и «Праздник Победы» осужденная Инга Шацкая. Второе и третье места заняли работы осужденных женщин исправительной колонии №5 и осужденных мужчин, отбывающих наказание в исправительной колонии №24.

В номинации «текстовая страница-презентация» конкурсной комиссией отмечены исправительная колония №6, где также отбывают наказание мужчины, а также СИЗО-3 (отряд по хозяйственному обслуживанию).

Победитель примет участие во втором этапе конкурса, который пройдет в Вологодском институте права и экономики.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

26.03.2020