ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

В краснотурьинской ИК-16 за 1 квартал реализовано сельхозпродукции почти на 80 тыс рублей

В ИК-16 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области расширяется сельскохозяйственный участок производства. Одним из основных направлений этой деятельности является разведение крупного рогатого скота. В настоящее время численность дойного стада составляет 14 голов.

Благодаря разнообразным зеленым кормам постоянно растут удои и улучшается качество продукции. Так, от одной коровы в сутки получают порядка 12-14 литров молока жирностью 4,6%, что подтверждается лабораторными исследованиями.

Коров здесь их содержат в комфортных условиях и кормят высококачественными сбалансированными кормами. Немаловажное значение имеет и отношение к животным, ведь у каждой из коров есть свое имя, свой характер, и к каждой нужен индивидуальный подход. За текущий месяц отелилось 8 коров.

Отметим, что за животными ухаживают работники, имеющие опыт работы на крупной ферме, соблюдающие санитарно-гигиенические нормы и требования, согласно которым доение индивидуальное, высоко гигиеничное. С помощью мобильной установки от каждой коровы молоко поступает в отдельную ёмкость, после чего молоко подвергается дальнейшей переработке - пастеризации или сепарированию.

Продукция сельскохозяйственного участка не ограничивается только молочными продуктами. Кроме сметаны, сливочного масла, творога и молока реализуется еще куриное и перепелиное яйцо, картофель, гуси, индоутки, куры-молодки и петухи, мясо свиное и говяжье и даже калифорнийские черви.

Продукция сельскохозяйственного участка ИК-16 постоянно востребована. В первом квартале ее реализовано на сумму 79500 рублей.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

26.03.2020