ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Новгородской области идет «Неделя молитвы» о заключенных

 

По благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва с 23 марта 2020 года в храмах и молельных комнатах исправительных учреждений и СИЗО области проходят богослужения.

В течение всей недели священники, курирующие храмы и молельные комнаты при исправительных колониях и следственном изоляторе, молятся о здравии заключенных, а также о здравии сотрудников уголовно-исполнительной системы; совершают Богослужения, посвященные людям, так или иначе имеющим отношение к уголовно-исполнительной системе: «О заключенных под стражу», «Об исполнении правосудия», «Об углублении заботы о жертвах преступлений», «Об умножении любви в семьях заключенных», «О возвращении бывших заключенных в гражданское общество», «О сотрудниках уголовно-исполнительной системы», «О тюремных священнослужителях и о всех содействующих осуществлению миссии тюремного служения Церкви».

Сегодня в храме Святой Анастасии Узорешительницы в СИЗО-1 помощник начальника УФСИН России по Новгородской области по организации работы с верующими отец Александр (Круглов) совершил службу, на которой к общеуставным прошениям были добавлены прошения о здравии заключенных и членов их семей.

По словам отца Александра, проведение подобных акций способствует умножению заботы об осужденных и духовной поддержке сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

27.03.2020