ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-6 УФСИН России по Краснодарскому краю ведется профилактика правонарушений среди осужденных с использованием возможностей студии кабельного телевидения

 

В исправительной колонии № 6 УФСИН России по Краснодарскому краю проводится разноплановая работа с осужденными по профилактике совершения правонарушений в период отбывания ими наказания в учреждении.

Сотрудники отдела воспитательной работы с осужденными ИК-6 организовали подготовку осужденными из кружка общественных корреспондентов, действующего в обеспечение функций студии кабельного телевидения «TV-6», видеоролика о профилактике правонарушений. Материал под названием «Дружеский совет» подается зрителю в форме авторской телепередачи осужденного Романа Ч. Сюжет затрагивает не только непосредственно правонарушения, от действия которых предостерегают осужденных, но и указывает на условия, способствующие их совершению – нарушения установленного порядка отбывания наказания. Показаны примеры совершения осужденными противоправных действий и последствия содеянного.

Видеоролик хранится в видеотеке учреждения и периодически транслируется для всех осужденных по сети кабельного телевидения «TV-6».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

27.03.2020