ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи исправительной колонии №2 УФСИН Чувашии проводят аутотренинговые мероприятия с сотрудниками отдела охраны

 

Деятельность сотрудника, несущего службу с оружием, обусловлена многими факторами, негативно воздействующими на его психологическое состояние. Условия осуществления профессиональной деятельности сотрудников характеризуется значительной степенью риска для жизни и здоровья сотрудников, высоким уровнем персональной ответственности, которая еще больше возрастает в условиях несения службы с оружием, меняющейся оперативной и служебной обстановкой.

Один из методов работы психологов по психологическому сопровождению сотрудников отдела охраны является аутотренинг. Данный метод работы способствует снижению напряжения, профилактике профессионального выгорания, повышению эмоциально -волевой устойчивости, развитию навыков саморегуляции поведения, повышению стрессоустойчивости, умению действовать в кризисных ситуациях.

В ходе мероприятия сотрудники охраны отмечают, что у них формируются умения преодолевать бытовые и профессиональные стрессы. Аутотренинг помогает взаимодействию с окружающими, снижает психоэмоциональное напряжение, настраивает на служебную деятельность.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

27.03.2020