ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В г.Салехард проведена оперативно-профилактическая операция «Несовершеннолетний»

 

В период с 16 по 23 марта 2020 года г.Салехард в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Несовершеннолетний осужденный к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества» проводились мероприятия индивидуально-воспитательного характера. Шестеро осужденных несовершеннолетних были проверены по месту проживания совместно с сотрудниками полиции. В ходе рейдового мероприятия проводились беседы как с несовершеннолетними, так и с их родителями или законными представителями.

В рамках проведения психологической работы с несовершеннолетними проведены коррекционные занятия, направленные на профилактику противоправного поведения и развития самоконтроля, а также тестирование на профессиональную пригодность. Даны рекомендации по выбору будущей профессии.

В ходе проведения регистрации несовершеннолетним вручались памятки о профилактике новой коронавирусной инфекции, предоставленные региональным представительством всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

За нарушение порядка и условий отбывания наказания в Салехардский городской суд для рассмотрения направлено 2 материала о возложении дополнительных обязанностей несовершеннолетним, один уз которых удовлетворен в полном объеме.

В период проведения операции несовершеннолетним повторные преступления не совершались.

Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

25.03.2020