ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветерану – бывшему сотруднику Арзамасской ВК ГУФСИН России по Нижегородской вручили юбилейную медаль «75-ти летия победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»

 

Сотрудники Арзамасской ВК ГУФСИН России по Нижегородской области совместно с представителями органов местного самоуправления посетили ветерана Великой Отечественной войны - бывшего работника воспитательной колонии Дуняхину Зинаиду Ивановну.

Зинаида Ивановна родилась 4 ноября 1931 года в селе Хватовка Арзамасского района Горьковской области.

В 1944-1945 годах помогала взрослым в различных сельхозработах: заготовке сена и силоса, в посевной и уборочной страде, на животноводческой ферме и на многих других работах.

В колхозе она продолжала работать до 1952 года. В 1952 году поступила на работу нянечкой, а затем поваром в больницу с. Кожино, в которой проработала до января 1967 года.

С 18 января 1967 года начала работать в Арзамасской воспитательно-трудовой колонии на различных должностях в хозяйственной части: кубовщица, повар, кладовщица, заведующая продовольственным складом.

С 1986 года вышла на пенсию. Зинаида Ивановна доброжелательная, очень добросовестная работница и служила примером для своих товарищей. Стоит отметить, что по окончании службы Зинаида Ивановна Дуняхина продолжила активное участие в общественной и культурно-досуговой жизни колонии. Она является постоянным гостем на мероприятиях, посвященных памятным и праздничным датам.

В ходе теплой встречи Зинаиде Ивановне была вручена юбилейная медаль «75-ти летия победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

26.03.2020