ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Между УФСИН России по Амурской области и Амурским областным краеведческим музеем заключен договор о сотрудничестве

 

В целях организации воспитательной работы с гражданами, отбывающими наказание в исправительных учреждениях УФСИН России по Амурской области, сотрудниками ведомства проработан вопрос о заключении договора с Амурским областным краеведческим музеем имени Г. С. Новикова-Даурского. 

В рамках достигнутой договоренности администрации колоний Приамурья организуют посещения учреждений специалистами музея для проведения мультимедийных лекций для осужденных. В программе запланированы лекции об истории Амурской области и Благовещенска, отдельный блок посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Работники музея расскажут об амурцах на фронтах Великой Отечественной войны, амурских писателях и их произведениях о войне, а также о трудовых подвигах жителей области. 

Отметим, что работники краеведческого музея регулярно проводят занятия для несовершеннолетних, находящихся в следственном изоляторе № 1. Теперь практика проведения познавательных лекций охватит все исправительные учреждения области. Подобные мероприятия положительно влияют как на повышение культурного уровня, так и на общее эмоциональное состояние осужденных. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

26.03.2020