ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Попытка передачи осужденному наркотиков в спичечных коробках пресечена в ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю

 

В рамках реализации оперативной информации сотрудниками оперативного отдела ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю предотвращена попытка доставки наркотических веществ на территорию жилой зоны учреждения.

При досмотре продуктовой передачи для осужденного были обнаружены и изъяты десять спичечных коробков с растительным веществом серо-зеленого цвета с характерным запахом растения «конопля».

Проведенное экспертами ГУ МВД России по Краснодарскому краю исследование установило, что в изъятых спичечных коробках содержится наркотическое вещество каннабис (марихуана) общей массой 22,50 грамма.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ в отношении гражданки, попытавшейся передать наркотики в исправительное учреждение.

Доставку крупной партии наркотиков в исправительное учреждение удалось предотвратить благодаря грамотно организованному взаимодействию оперативных сотрудников ИК-14 со своими коллегами – полицейскими.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

26.03.2020